Дорогой посетитель! Если вы любите выпить под хорошую закуску и при этом ещё как то развлечь себя и окружающих, то этот блог поможет вам направить ваши разбежавшиеся мысли в правильное русло - на веселье без плачевных последствий в виде синяков и пропавших зубов или безвозвратных потерь хрусталя, а то и мебели.
А если вы очень случайно окажетесь трезвенником или язвенником, то благодаря этому блогу, с успехом можете с утра заявить, что вечер удался и вы нашли общий язык с теми, кто уже принял... боевое крещение.
Здесь вы найдёте игры и развлечения по своему вкусу и вкусу своих друзей, на любую степень опьянения окружающих вас и помрачения рассудка. И всегда учтите, что закон перехода количества в качество в случае распития спиртных напитков действует крайне редко.
Успехов вам в смелых и нелёгких, но очень весёлых начинаниях!

Как лечить похмелье.

Кто из нас не встречался с таким болезненным синдромом как похмелье. Ноги ватные, руки дрожат, в животе урчит, а в горле всё пересохло, но самое главное, это голова. Можно испытывать такие головные боли, что кажется, но вот всё, сейчас треснет. Каждый резкий звук эхом отдаётся в голове. И ты осознаёшь, что вот оно, дно твоей жизни и хуже уже быть не может.
   Но со временем всё проходит и от похмелья остаются только нехорошие воспоминания. А вот если следовать некоторым правилам, то эти воспоминания могут оказаться малозначительными или вообще неимеющими места. Вот некоторые правила для безпохмельных праздников.

На празднике.

Самое первое и главное правило - это надо пить в меру. Но судя по себе, это правило тяжело соблюдаемо и практически невыполнимо. И если уж в меру не получается, попробуйте остальные правила и вы увидите потрясающий результат. 
  1. Прежде всего, перед вечеринкой выпейте побольше воды, чтобы алкоголь в организме как можно сильнее разбавлялся, тогда шансов повстречаться с салатом будет на много меньше.
  2. Во время застолья делайте иногда глубокий вдох с небольшой задержкой дыхания. Это способствует тому, что алкоголь в организме быстрее окисляется и при этом из организма выходит углекислый газ.
  3. Сидя на стуле пытайтесь вытянуть тело вверх и опрокинуть его назад. Это способствует снятию тяжести с плеч и спины, и припятствует процессу одурманивания организма алкоголем.
  4. Время от времени ставьте руки на пояс, выпячивайте грудь и пытайтесь свести лопатки как можно ближе. Это приводит к расширению грудной клетки и улучшенному воздухообмену. Что приводит к снятию расстройства работы вегетативной нервной системы. Постарайтесь выполнить это упражнение раз 5-10, с остановкой в этом положении секунд на 5 и вы сразу почувствуете результат.
После праздника.

Если праздник затянулся и вы не расчитали своих возможностей и сил, и на утро у вас явные недомогания ввиде похмельного синдрома, то попробуйте применить следующие правила.
  1. Постарайтесь утром отказаться от сигарет и кофе, так как эти вещи приводят к резкому изменению сосудов и только ухудшению состояния.
  2. Как можно больше употребляйте жидкости (вода, минералка, рассол, чай). Это предотвращает обезвоживание организма и способствует выводу остатков алкоголя.
  3. Очень хороший способ, это перед самим сном выпить активированный уголь. Так, как он является природным адсорбентом и он впитывает в себя все шлаки, и выводит их.
  4. Если это ничего не помогает, то возьмите аспирин (желательно шипучий), лимонную кислоту (на кончике ножа). Размешайте в полученном растворе 1/4 чайной ложки соды и выпейте залпом. Аккуратно, возможно сильное головокружение.
  5. Способ, которым пользуюсь лично я. С утра встать и выпить 0,5 кефира, после чего лечь ещё поспать на час. В 9 случаях из10 помогает.
  6. Ещё не плохо помогает не горячая ванна. Во всяком случае перестаёт колотить.
  7. Если вам с утра не за руль и не на работу, то можете воспользоваться более агрессивным методом. Выпить бутылку пива или бокал вина (игристое вино, благодаря газам, способствует более быстрому выздоровлению). И не в коем случае не советую употреблять с похмелья более крепкие напитки (водка, коньяк, самогон). Организм в таких случаях перестаёт бороться и с последующими разами состояние только ухудшается.
Если кто-то перебрал.

Бывают такие люди, которые пытаются держаться со всеми наравне не учитывая слабость своего организма. Результатом этого становится полное отключение от действительности, и абсолютная потеря реальности.
   Одновременно сильно потрите оба уха пострадавшего и надавите ему пальцем между подбородком и нижней губой.
   В стакане холодной воды растворите 6 капель нашатырного спирта или 30 капель настойки мяты перечной. Дайте выпить залпом.
   Если ничего не помогает, то уложите его спать, желательно набок и обязательно поставьте рядом ведро или тазик (для непредвиденных обстоятельств).


Если кто-то знает способы ещё, не стесняйтесь, а поделитесь с другими. И кто-нибудь вас вспомнит хорошим словом.

8 комментариев:

  1. Прежде всего, для нейтрализации алкоголя(вернее - его производных) в организме, необходима кислота. Поэтому закусывайте лимоном( и не только!). Побольше жидкости с вечера и таблетка аспирина утром помогут.

    ОтветитьУдалить
  2. Так же помогает свежевыжатый лимон ,разведённый в поллитровой банке 0,5 стаканом воды . Кисло но поможет. Кто не могет чистый лимон с водой то чайная ложка сахара не повредит. Чай по идее лучше зелённый и очень сладкий - здорово тонизирует . Ну а если всё равно ни чего не помогло ,то коньячная рюмка наполненая 1/4 водкой 1/3 водой и туда же лимончик, не на закуску а выжатый. Или альтернатива 10 капель водки на столовую ложку воды и в койку,через 2 часа похмелье как рукой снимет. ИСПЫТАНО НА МУЖЕ.

    ОтветитьУдалить
  3. Рассол от квашеной капусты - замечательное средство поутру

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы еще добавила в энтеросорбенты Полисорб. После статьи в интернете пила его в качестве профилактики пере застольем и после - в итоге ничего не болит, а настроение и легкость после алкоголя есть)

    ОтветитьУдалить
  6. ГЛИЦИН ПЕРЕД БАНКЕТОМ -5 ТАБЛЕТОК

    ОтветитьУдалить
  7. ВИТАМИН В6 ДО БУХАЛОВА(КРУТОГО МОЧИЛОВА СПИРТНОГО)

    ОтветитьУдалить
  8. ТАКЖЕ ЯНТАРНУЮ КИСЛОТУ ДО И ПОСЛЕ КРУТОГО ЗАСТОЛЬЯ

    ОтветитьУдалить