Дорогой посетитель! Если вы любите выпить под хорошую закуску и при этом ещё как то развлечь себя и окружающих, то этот блог поможет вам направить ваши разбежавшиеся мысли в правильное русло - на веселье без плачевных последствий в виде синяков и пропавших зубов или безвозвратных потерь хрусталя, а то и мебели.
А если вы очень случайно окажетесь трезвенником или язвенником, то благодаря этому блогу, с успехом можете с утра заявить, что вечер удался и вы нашли общий язык с теми, кто уже принял... боевое крещение.
Здесь вы найдёте игры и развлечения по своему вкусу и вкусу своих друзей, на любую степень опьянения окружающих вас и помрачения рассудка. И всегда учтите, что закон перехода количества в качество в случае распития спиртных напитков действует крайне редко.
Успехов вам в смелых и нелёгких, но очень весёлых начинаниях!

Развлечение в конце праздника

В любой гулянке наступает такое время, когда настроение спадает, и на ногах уже не так крепко стоишь, и не пора ли домой. Негостеприимный хозяин изначально бы подводил гостей к таким мыслям. Но если вы к такому числу не относитесь, то предлагаю вам побольше узнать всяких фокусов и тихих развлечений, которые пригодятся не только на праздниках и вечеринках, но и в повседневной жизни, например для заключения пари.

"Бутылка"

Возьмите в руки бутылку водки. Встаньте и произнесите. Когда мы трезвые, наша голова светлая и звонкая, как хрусталь и стукните по бутылке вилкой. Звук будет звонкий. Потом скажите. А когда мы пьяные, наша голова тяжелеет и деревенеет. После этих слов потрясите бутылку и стукните по ней вилкой. Звук будет, как по дереву. После этого добавьте: так выпьем же за светлые головы. 

"Вот это сила!"

В компании, с начала шуткой, потом уже всерьёз, что бы интересней было, скажите, что вы можете сжать бутылку до такой степени, что из неё пойдёт воздух. После этого берёте пустую стеклянную бутылку и монету такой величины, что бы перекрывало горлышко. Бутылку ставите на стол, монетку мочите и кладёте на горлышко. Сырая монетка герметизирует стык с горлышком и получается как пробка. Потом с какими нибудь подбодряющими словами потираете руки и обхватываете бутылку. Через несколько минут между монеткой и горлышком начнут выделяться пузырьки, а монетка станет подпрыгивать. Это выходит воздух.
Объяснение очень банально. Потерев руки друг о друга вы их нагрели, после тёплыми руками обхватили бутылку, отчего в ней стал нагреваться воздух. Он расширился и начал искать выход.


«Прыгающая монета»

Зная по собственному опыту, этот фокус вызывает восхищение у всех возрастов. А заключается он в следующем. Надо взять небольшую монету, пятьдесят копеек или один рубль, положить её на стол и попросить гостей поднять, не касаясь монеты и стола. Многие ответят, что это невозможно и они будут ошибаться.
В действительности секрет очень прост. Надо просто поставить руку за монетой, а на саму монету дунуть, как можно с близкого расстояния. Воздух, выпущенный под давлением, поднимет монету и откинет точно вам в руку.

«Несгибаемая газета»

Поспорьте с друзьями, что можете простую газету заставить стоять вертикально на ладони. Спорьте, не бойтесь. Буквально за пятнадцать секунд, вы им докажите и выиграйте спор.
Делается всё очень просто. Возьмите целую газету, разверните её и возьмите за противоположные углы. Вытяните её вертикально и натяните, что бы посерёдке образовалась складочка. Нижний край несильно зажмите и загните. Всё, можете отпускать верхний край газеты, она никуда не денется.

«Резиновая сигарета»

Заранее приобретите пачку дешёвых сигарет, так как, скорее всего, до того, как вы раскроете секрет фокуса, сломают и выкинут не одну сигарету. Заявите в компании, что вы можете сигарету хоть в узел связать и опять развязать и она при этом не сломается. Перед демонстрацией позвольте друзьям поэкспериментировать. Когда они вдоволь наломают сигарет, примитесь за дело вы.
Секрет прост. Надо взять слюду от сигаретной пачки и плотно завернуть в неё сигарету. Повторяю, плотно. После этого сигарету можно гнуть и сминать как захотите, затем выпрямите её и освободите от слюды, она целая и её можно курить.