Дорогой посетитель! Если вы любите выпить под хорошую закуску и при этом ещё как то развлечь себя и окружающих, то этот блог поможет вам направить ваши разбежавшиеся мысли в правильное русло - на веселье без плачевных последствий в виде синяков и пропавших зубов или безвозвратных потерь хрусталя, а то и мебели.
А если вы очень случайно окажетесь трезвенником или язвенником, то благодаря этому блогу, с успехом можете с утра заявить, что вечер удался и вы нашли общий язык с теми, кто уже принял... боевое крещение.
Здесь вы найдёте игры и развлечения по своему вкусу и вкусу своих друзей, на любую степень опьянения окружающих вас и помрачения рассудка. И всегда учтите, что закон перехода количества в качество в случае распития спиртных напитков действует крайне редко.
Успехов вам в смелых и нелёгких, но очень весёлых начинаниях!

Когда компания разогрелась.

После череды официальных банкетно-застольных поздравлений, у гостей гостей начинается лёгкий разгуляй и это как раз тот самый момент, когда надо приступать к более активным играм. Главное, не переусердствовать и не забывать про перерывы для отдыха и поддержания кондиции.

"У кого длиннее"

Гости делятся на две команды. В первой мужчины, во второй женщины. И по команде начинают снимать с себя какие-нибудь вещи и выкладывать их в верёвку. У кого длиннее получится, тот и выиграл.

"Покрывало"

Для этой игры понадобится большое покрывало или простынь. Выбирается человек, желательно не из скромных. На него накидывают покрывало, и не говоря ему, загадывают одну вещь, которую он должен снять (обычно загадывают покрывало или то, чем он накрыт). Человек под покрывалом начинает называть вещи, не угадав, снимает с себя ту вещь, которую назвал. И так до тех пор, пока он не останется голый, или не додумается про простынь. Обычно половину с себя снять успевают.




"Игра в шарик"

В зал вызываются несколько мужчин и девушек и разбиваются парами, желательно супружеские пары разбивать порознь. Каждой паре выдаётся пять - десять воздушных шариков. Они встают друг к другу лицом, зажимают шар между телами и пытаются его лопнуть. Кто все шары лопнет быстрее всех, тот и победил. Руками  и зубами до шаров дотрагиваться нельзя.
Ещё одна игра с шарами, немного с изменёнными правилами. Пары встают друг к другу спиной и зажимают шар попами. И по команде шар надо поднять до головы не касаясь его руками.

"Поиск качков"

Для игры понадобятся воздушные шары, два стула и два качка "лягушка" (это для накачивания резиновых лодок). В зал вызывается двое или трое мужчин. На стул ложится лягушка, а на шланг надевается воздушный шар и завязывается. Мужчины должны по очереди, садясь на лягушку, как можно быстрее накачать и лопнуть воздушный шар. Победитель остаётся в зале.
Далее вызываются две или три девушки и повторяют процедуру. Победительница так-же остаётся в зале. И вот тут объявляется супер игра. Победители этого конкурса должны надуть и лопнуть шар зажав лягушку между своими телами. Успех конкурсу гарантирован ошеломляющий.

"Спиртометр"

Заранее надо приготовить ватманы с нарисованной шкалой опьянения (трезвый, чуть выпивши, пьяный, сильно пьяный. Трезвый - самая верхняя шкала) и маркеры. Из компании выбираются мужчины, которые уже прилично выпили и предлагают им пройти тест на опьянение. Им дают маркер, сзади них вешают ватман с нарисованной шкалой и просят, нагнувшись, протянув руку через ноги, подчеркнуть маркером ту стадию, к которой они себя приравнивают на данный момент. Все хотят показать что они трезвые и им это сделать легко, поэтому тянутся до самой верхней шкалы, не учитывая тонкости вестебюлярного аппарата.

"Водолаз"

Этот конкурс не желательно проводить на улице, так как прохожие могут не понять юмора и просто испугаться. Надеваем на человека семейные трусы и ласты. Даём ему бинокль и он, глядя в него с обратной стороны, должен пройти по определённо отмеченному маршруту.