Дорогой посетитель! Если вы любите выпить под хорошую закуску и при этом ещё как то развлечь себя и окружающих, то этот блог поможет вам направить ваши разбежавшиеся мысли в правильное русло - на веселье без плачевных последствий в виде синяков и пропавших зубов или безвозвратных потерь хрусталя, а то и мебели.
А если вы очень случайно окажетесь трезвенником или язвенником, то благодаря этому блогу, с успехом можете с утра заявить, что вечер удался и вы нашли общий язык с теми, кто уже принял... боевое крещение.
Здесь вы найдёте игры и развлечения по своему вкусу и вкусу своих друзей, на любую степень опьянения окружающих вас и помрачения рассудка. И всегда учтите, что закон перехода количества в качество в случае распития спиртных напитков действует крайне редко.
Успехов вам в смелых и нелёгких, но очень весёлых начинаниях!

Розыгрыши дома


Что может порадовать на вечеринке, или просто в кругу друзей, кроме игр. Это конечно розыгрыши. Главное, что бы они были безобидными для того, кого разыгрывают. Розыгрыши могут быть как для одного человека, так и коллективные. Уверен, что из предоставленных мною, вы обязательно подберёте что-то для себя.

«Мельники»

Для этого розыгрыша понадобятся шарик, мука и две жертвы. Лучше что бы жертвами были мужского пола. Мужчины не боятся испортить макияж, как правило, в виду его отсутствия.
Двоим мужчинам предлагается проверить у кого сильнее лёгкие.  Для этого их усаживают за столом друг против друга и кладут между ними надувной шарик. Ставится одно условие, дуть с завязанными глазами. Перед началом шарик потихоньку меняется на муку.

«Проверка мимики»

Предложите провести шуточный конкурс, у кого лучше развита мимика лица. Вызвавшемуся добровольцу покажите две спички и объясните, что они будут простым нажатием прикреплены ему на лоб. А ему нужно их сбросить пользуясь только мимикой лица. Если вы попробуете прикрепить себе, то убедитесь, что больше нескольких секунд они не продержатся. Розыгрыш заключается в том, что прижимают две спички, но оставляют только одну. Вторую незаметно убирают.
После нескольких мимических движений спичка падает. Но падает только одна, а надо скинуть две. И тут вы будете свидетелями таких гримас, что вам невольно захочется это всё сфотографировать или заснять на камеру.

«Тест на координацию»

Когда все уже выпили, но ещё напившихся нет, скажите кому-нибудь, что он уже изрядно навеселе. Он конечно будет отвергать ваше заявление. Тогда предложите пройти ему тест на координацию. Для теста потребуется спичечный коробок и две спички. Держа спички за головки, каждую надо упереть в центр спичечного коробка и в таком положении постараться его поднять на вытянутые руки перед собой. После нескольких попыток, это получится. Тогда предложите усложнить действие. Поднять и топнуть несколько раз ногой. После нескольких выполнений и этот барьер будет взят. При этом «подопытный» будет испытывать настоящее счастье и лицо у него будет неимоверно глупое. А если перед этим с ним поспорить, что у него это никогда не получится, то его лицо будет выражать сверх удовольствие.
И тут наступает развязка. Надо просто развернуться от него к гостям и торжественно произнести фразу, наподобие:
Вот так в нашей психушке заводят мотоцикл;
Вот так гарцуют настоящие кавалеристы.

«Мой Полкан»

Попросите товарища сесть на пол на корточки. Перед ним положите любой предмет, который с лёгкостью поместится под ладонью. Попросите его накрыть этот предмет ладонью, а другую положить так же рядом, после чего, вы повернётесь и угадаете, под какой ладонью находится предмет.
Вы отворачиваетесь, человек встаёт на корточки и закрывает предмет ладонями. Тем временем вы к нему подходите, похлопываете по голове и произносите: «мы с Полканом на границе».

«Зверинец»

В детстве, в игру наподобие этой играли все, просто в ней немного изменены правила и она заточена под взрослую аудиторию.
Суть розыгрыша в следующем. Каждому участнику игры, очень тихо называется какое-нибудь животное, что бы никто не слышал. Все встают в круг и берут друг друга за руки. Ведущий громко называет название животного и тот, кому шептали это животное должен быстро сесть, а остальные игроки, не должны ему это позволить сделать. Розыгрыш заключается в том, что всем игрокам загадывается одно и то же животное. Вот и представьте, к примеру десять человек одновременно шлёпнутся на пол.

«Лабиринт»

В пустой комнате (где меньше вещей и мебели) сооружается лабиринт из верёвки и любого подручного материала, что бы человеку пришлось, при прохождении где то перешагнуть или присесть, можно даже проползти и так далее. Из компании выбирают добровольца. Заводят в комнату и дают время, что бы он запомнил лабиринт. Потом завязывают ему глаза и запускают для прохождения, а все остальные ему активно подсказывают, что надо сделать и куда шагнуть. Розыгрыш заключается в том, что после завязывания глаз, весь лабиринт убирается и человек выполняет все акробатические движения в чистой комнате.

«Лимонная душа»

Розыгрыш выполняется при чаепитии. Вы заявляете, что очень сильно любите чай с лимоном и готовы выпить с ним двадцать стаканов чая за пол часа, а если дадут два лимона, то и все сорок стаканов чая. Поспорьте с кем не будь. Например, проспоривший съест лимон без сахара.
Возьмите целый лимон и положите его в стакан. Место для воды останется очень мало. Можно смело пить свой любимый чай с лимоном, а проспорившему есть и морщиться.